Когда архитектор Грэм Хилл столкнулся с созданием интерьера квартиры площадью 32 квадратных метра, он не ста унывать, а ухватился за возможность проявить творческий подход. Основатель веб-сайта, посвященного дизайну небольшого пространства, минимализму и экологичному образу жизни, полностью переосмыслил квартиру площадью 32 квадратных метра В Нью-Йоркском районе Сохо.
Несмотря на свои размеры, многофункциональные апартаменты включают в себя гостевую комнату, домашний офис и зону гостиной, которая вмещает до до 10 человек. Занавески действуют как подвижные перегородки, раскладная кровать может быть убрана, когда она не используется, а каждый шкаф или ящик предназначены для того, чтобы максимально увеличить возможности хранения. Это квартира – настоящий мастер-класс по умному дизайну небольшого пространства.
Зона гостиной легко вмещает до 10 человек.Полки могут использоваться в качестве бара или рабочего места.Кровать, состоящая из пуфов, преобразует это пространство в уютную спальню…Которая еще и превращается в изолированную при помощи плотных штор. Также это пространство можно использовать как отдельный кабинет. Пуфы, кстати говоря, тоже трансформеры. В них прекрасно умещаются зоны хранения. Зеркальные стены и мозаика, напоминающая соты, визуально увеличивают пространство санузла.Даже пожарная лестница использована с умом – на ней расположился небольшой сад.На маленькой кухне нашлось место и для холодильника, и для духовки, и даже для посудомойки.Созданная на заказ мебель позволяет максимально эффективно использовать каждый сантиметр небольшого пространства. Шкафы в прихожей – тоже трансформеры. Благодаря опускающейся штанге в шкафу, под обувь отведено большее количество полок. Зона гостиной легко трансформируется в хозяйскую спальню с большой кроватью.Оригинальный шкаф, сделанный на заказ, не только вмещает шкаф и создает зоны хранения, но и имитирует прикроватные тумбочки.
Вам понравилась статья? Подписывайтесь на наш аккаунт в Instagram, чтобы не пропустить интересные обновления на сайте.