Торговец антиквариатом Кен Болан перестроил квартиру площадью 45 квадратных метров в Южном Кенсингтоне в гламурный пентхаус для своей возлюбленной.
Повсюду черные полы контрастируют со стенами, покрашенными в белый цвет, чтобы сохранить ощущение пространства и создать фон для любимых картин хозяев
Что касается сюрпризов, то найдется не так много людей, у которых хватило бы смелости отремонтировать свое жилье, пока их супруга находится в командировке. Кен Болан, владелец магазина «Талисман антиквариата” в Фулхэме решил рискнуть, и вот что из этого вышло.
Висящая над бархатным диванам картина Caio Fonseca стала отправной точкой для всего дизайна апартаментов
Пока он прощался в аэропорту с ничего не подозревающей супругой, рабочая бригада уже въезжала на объект. И это с учетом того, как пара прожила вместе всего несколько месяцев. На ремонт было отведено всего 10 дней. За это время были положены новые полы, установлена кухня, перекрашены стены и привезена новая мебель. Кэтрин, супруга Болана, была в восторге.
Оригинальная бронзовая лестница играет едва ли не главную роль в интерьере. Это настоящее произведение искусства, созданное на заказ в стиле работ американского дизайнера Пола Эванса
Для того чтобы создать этот красивый и функциональный интерьер был задействован каждый квадратный сантиметр относительно небольшой квартиры с огромными окнами и высокими потолками. От жизнерадостной бирюзы кухонных шкафов до лестницы в стиле брутализма, сделанной на заказ, пространство полностью соответствует предпочтениям хозяев. Кроме того, вся эта красота очень функциональна, ведь интерьер учитывает стиль жизни и привычки хозяев.
Перед окнами расположен обеденный стол из бетона и бронзы, спроектированный хозяином апартаментов самостоятельно. Стол дополнен стульями в стиле 60-х Robsjohn-GibbingsНеравнодушный к скульптуре, хозяин приобрел для апартаментов консоль с зеркалом американского дизайнера Пола Эванс, в стиле которого была оформлена лестница. А кожаная софа в стиле 70-х переехал в эту квартиру после продажи дома в МайамиСтены кроваво-красного цвета в прихожей и Пикассо стене – первое что видят хозяева и их гости, заходя в апартаменты. Над основным жилым пространством построена антресоль для спальни со стеклянным балкономКрасный цвет не только в прихожей, но и в главной ванной комнатеЗа дверями открытого пространства раньше располагался кабинет, который Болан преобразовал в эту светлую ванную комнатуНа кухне гарнитур IKEA окрашен в бирюзовый цвет, чтобы добавить интерьеру жизнерадостных красок. Над ней находится спальня украшенная картинами с сюжетами из русского балетаИз спальни на антресоли открывается вид на элегантную гостиную и столовую. В апартаментах сохранилась вся оригинальная лепнина