Богатый интерьер маленькой квартиры: 9 приемов

Богатый интерьер маленькой квартиры: 9 приемов

Ремонт в небольшой квартире — это искусство, ведь интерьер должен получиться не только красивым и современным, но и очень функциональным. Задача усложняется, если на создание интерьера мечты выделен весьма ограниченный бюджет. В нашей подборке 9 приемов от дизайнеров, как создать вау-эффект в ограниченном пространстве и с ограниченным бюджетом.

№1. КОВРЫ НА ДЖУТОВОЙ ОСНОВЕ

Да, они не такие роскошные, как ковры ручной работы, но дают хороший эффект теплого и уютного интерьера.





Богатый интерьер маленькой квартиры: 9 приемов

№2. ОДИН АКЦЕНТ СНИЗУ, ДРУГОЙ — СВЕРХУ

Какое бы помещение вы не декорировали, выберете 2 акцента, один в нижней части пространства, другой — в верхней, которые будут действительно дорогими. На всем остальном можно экономить. Например, вы можете выбрать дизайнерскую люстру и журнальный столик, но сэкономить на диванах, креслах и другой мебели. Главное — доверяйте своему вкусу.

№3. БЕРИТЕ ПАРАМИ

Этот прием работает безотказно даже с самым бюджетным декором и мебелью. Пара кресел, картин или светильников создают симметрию, которая дает ту самую гармонию.

№4. ПРАВИЛЬНЫЙ БЛЕСК

Латунная фурнитура и мелкий декор часто легко спасают даже самые скучные интерьеры.

Богатый интерьер маленькой квартиры: 9 приемов

№5. МНОГОСЛОЙНОСТЬ

Смешение паттернов, рисунков и текстур — это прекрасный трюк, который вам прийдется освоить (мы рассказывали как это сделать здесь), если вы хотите, чтобы интерьер выглядел богаче.

№6. МРАМОР И МЕДЬ

Мраморные и медные акценты для кухни — это вечная классика, которая смотрится богато и элегантно.

Богатый интерьер маленькой квартиры: 9 приемов

№7. ЗЕРКАЛО

Зеркало выглядит дорогим независимо от цены и делает пространство визуально больше. Прекрасное вложение в интерьер небольшой квартиры.

№8. ТЕМНЫЙ ЦВЕТ

Никто не верит, пока не попробует этот дизайнерский прием, но самое лучшее, что можно сделать с маленькими комнатами — это покрасить их в темный цвет. Такие цвета отражают меньше света, размывая края комнаты, добавляя глубину и интригу. Поэтому пространство будет казаться не только интереснее, но и больше. Особенно хорошо трюк работает с маленькими ванными комнатами.

№9. ЧТО-ТО БОЛЬШОЕ

Вообще не стоит покупать только маленькие предметы мебели и декора в небольшую комнату — это сделает ее визуально еще меньше. Растение, картина, зеркало или люстра размера XXL создаст необходимый вау-эффект.